Moïse KISLING (1891-1953)
Bouquet de mimosas dans un vase noir
Huile sur toile signée en bas à gauche
35 x 28 cm
Adjugé 62 000 euros le 24 mai 2022
Moïse KISLING (1891-1953)
35 x 28 cm
Rembrandt Harmenszoon van Rijn (1606-1669) – Le petit orfèvre. Eau-forte, 81 x 59 mm. (feuille). Annotations au crayon et cachet de collection au verso.
Adjugé 8.200 euros le 9 juin 2022
1 B Hermitage La Chapelle 1961, Paul Jaboulet Aîné, NTLB
Adjugé 8.050 euros le 15 décembre 2020
Romanée-Conti, Domaine de la Romanée-Conti, 2011, adjugée 13664 euros (frais compris), le 15 décembre 2022
Romanée-Conti, Domaine de la romanée-Conti, 2017, adjugée 19398 euros (frais compris), le 23 février 2023
Moïse KISLING (1891-1953)
Plat rond en faïence à décor peint de branches de mimosas signé dans le décor, numéroté 4 et daté du 3/11/1938 dans un cartel « ARTIGAS » au dos, diam 35 cm.
Adjugé 6466 euros (frais compris) le 26 janvier 2023
Marianne HOUTKAMP (née en 1948)
Visiting family, Bronze à différentes patine numéroté 7/8, H : 110 cm
Adjugé 7134 euros frais compris le 1er juin 2023
Pierre CHAPO (1927-1987)
Table T22 dite « Oeil » en orme.
H : 33 ; L : 172 ; P : 123 cm
Adjugée 15860 euros frais compris