NOS BELLES ADJUDICATIONS - Nantes Enchères Talma
6622
page-template-default,page,page-id-6622,edgt-cpt-1.0.2,ajax_fade,page_not_loaded,,homa-ver-2.2,vertical_menu_enabled, vertical_menu_left, vertical_menu_width_290, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,side_menu_slide_from_right,blog_installed,wpb-js-composer js-comp-ver-6.8.0,vc_responsive

NOS BELLES ADJUDICATIONS

Moïse KISLING (1891-1953)
Bouquet de mimosas dans un vase noir
Huile sur toile signée en bas à gauche
35 x 28 cm
Adjugé 62 000 euros le 24 mai 2022

Rembrandt Harmenszoon van Rijn (1606-1669) – Le petit orfèvre. Eau-forte, 81 x 59 mm. (feuille). Annotations au crayon et cachet de collection au verso.

Adjugé 8.200 euros le 9 juin 2022

1 B Hermitage La Chapelle 1961, Paul Jaboulet Aîné, NTLB

Adjugé 8.050 euros le 15 décembre 2020

Romanée-Conti, Domaine de la Romanée-Conti, 2011, adjugée 13664 euros (frais compris), le 15 décembre 2022

Romanée-Conti, Domaine de la romanée-Conti, 2017, adjugée 19398 euros (frais compris), le 23 février 2023

Moïse KISLING (1891-1953)
Plat rond en faïence à décor peint de branches de mimosas signé dans le décor, numéroté 4 et daté du 3/11/1938 dans un cartel « ARTIGAS » au dos, diam 35 cm.
Adjugé 6466 euros (frais compris) le 26 janvier 2023